13810713934

产品中心 行业资讯 解决方案 技术中心 华为交换机

华为v3和V5系列存储最新模块板卡及硬盘选型

产品系列/分类 BOM 对外型号 项目描述 备注 分类
1.OceanStor 2100 V3硬盘
硬盘 02351XGQ 21V3-L-NLSAS4T 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 仅适用于2100 V3 A类
02351XGR 21V3-L-NLSAS8T 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 仅适用于2100 V3 A类
02351XGN 21V3-S-SAS1200 1.2TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 仅适用于2100 V3 A类
02351XGL 21V3-L-HSSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(3.5″) 停止销售,仅适用于2100 V3 A类
02351XGJ 21V3-S-HSSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 仅适用于2100 V3 A类
2.OceanStor 2200 V3&5110 V5&5110F V5硬盘
硬盘 02352QRJ L1-S-SAS600 600GB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02350SMW L1-S-SAS1200 1.2TB 10K  RPM SAS硬盘单元(2.5″) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02350SNC L1-S-SAS1800 1.8TB 10K  RPM SAS硬盘单元(2.5″) Q4降价,2200 V3/5110 V5通用 A类
02351XNU L1-S-SAS2400 2.4TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02352QRR L1-L-NLSAS4T 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02350SNN L1-L-NLSAS6T 6TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02350TLR L1-L-NLSAS8T 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) Q4降价,2200 V3/5110 V5通用 A类
02351JGV L1-L-NLSAS10T 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02351VRE L1-L-NLSAS12T 12TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 2200 V3/5110 V5通用 A类
02351SBH L2-S-HSSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5) 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02354DNE L2-S-SSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02351SBU L2-L-HSSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(3.5) 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5210 V5通用 A类
02351SCE L2-S-HSSD1920 1.92TB SSD SAS硬盘单元(2.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02351SCJ L2-L-HSSD1920 1.92TB SSD SAS硬盘单元(3.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5210 V5通用 A类
02351SCS L2-S-HSSD3840 3.84TB SSD SAS硬盘单元(2.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02351SCW L2-L-HSSD3840 3.84TB SSD SAS硬盘单元(3.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5210 V5通用 A类
02351SDB 20V3-S-HSSD7680 7.68TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) Q4刷新BOM编码和对外型号,2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
3.OceanStor 2600 V3&5210 V5硬盘
硬盘 02350SCW 26V3-S-SAS600 600GB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 仅适用于2600 V3 A类
02352RGR L2-S-SAS600G 600GB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 仅适用于5210 V5 A类
02350SLW L2-S-SAS1200 1.2TB 10K  RPM SAS硬盘单元(2.5″) 2600 V3/5210 V5通用 A类
02350SLX L2-S-SAS1800 1.8TB 10K  RPM SAS硬盘单元(2.5″) Q4降价,2600 V3/5210 V5通用 A类
02351XNM L2-S-SAS2400 2.4TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 2600 V3/5210 V5通用 A类
02350SMG 26V3-L-NLSAS4T 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 仅适用于2600 V3 A类
02352RGT L2-L-NLSAS4T 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 仅适用于5210 V5 A类
02350SMJ L2-L-NLSAS6T 6TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 2600 V3/5210 V5通用 A类
02350TLS L2-L-NLSAS8T 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) Q4降价,2600 V3/5210 V5通用 A类
02351HAM L2-L-NLSAS10T 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5) 2600 V3/5210 V5通用 A类
02351VRD 26V3-L-NLSAS12T 12TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 2600 V3/5210 V5通用 A类
02351SBH L2-S-HSSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5) 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02351SBU L2-L-HSSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(3.5) 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5210 V5通用 A类
02351SCE L2-S-HSSD1920 1.92TB SSD SAS硬盘单元(2.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02351SCJ L2-L-HSSD1920 1.92TB SSD SAS硬盘单元(3.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5210 V5通用 A类
02351SCS L2-S-HSSD3840 3.84TB SSD SAS硬盘单元(2.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02351SCW L2-L-HSSD3840 3.84TB SSD SAS硬盘单元(3.5") 2200 V3/2600 V3/5110 V5/5210 V5通用 A类
02351SDB 20V3-S-HSSD7680 7.68TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) Q4刷新BOM编码和对外型号,2200 V3/2600 V3/5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
4.OceanStor 5300 V5&5500 V5硬盘
硬盘 02351SGE SAS10-600G2S-A7 600GB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V5/5500 V5通用 B类
02351KBT SAS10K-1.2T2S-A1 1.2TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351KEG SAS10K-1.8T2S-A2 1.8TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351SGF SAS10K-2.4T2S-A2 2.4TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V5/5500 V5通用 B类
02351SGG NLSAS7.2-4T3S-A7 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5300 V5/5500 V5通用 B类
02351KEM NLSAS7.2-6T3S-A3 6TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351KEN NLSAS7.2-8T3S-A4 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351KEP NLSAS7.2-10T3S-A3 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351VRC NLSAS-12T3S-A2 12TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5300 V5/5500 V5通用 B类
02352CLK HSSD-960G2S-A8 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02352CMB HSSD-1.92T2S-A8 1.92TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02352CME HSSD-3.84T2S-A8 3.84TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02352CLS HSSD-7.68T2S-A8 7.68TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) Q4刷新BOM编码和对外型号,5300 V3/5300 V5/5500 V5通用,替换02352CLS B类
02351JYD NLSAS7.2H-4T3S-A2 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351JYE NLSAS7.2H-6T3S-A2 6TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351UDE NLSAS7.2H-8T5S-A1 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5300 V5/5500 V5通用 B类
02351JGT NLSAS7.2H-10T3S-A3 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5300 V3/5300 V5/5500 V5通用 B类
02351UFD NLSASH-12T3S-A2 12TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5300 V5/5500 V5通用 B类
5.OceanStor 5310 V5&5510 V5硬盘
硬盘 02352SHF L3-S-SAS600 600GB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEB L3-S-SAS1200 1.2TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEH L3-S-SAS1800 1.8TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEK L3-S-SAS2400 2.4TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEM L3-S-SSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02353XDK L3-S-SSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEQ L3-S-SSD1920 1.92TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEU L3-S-SSD3840 3.84TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) Q4刷新BOM编码,适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEW L3-S-SSD7680 7.68TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) Q4刷新BOM编码,适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WEY L3-S-SSD15360 15.36TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 停止销售,仅适用于5310 V5 B类
02352WFQ L3-L-NLSAS4TB 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WFS L3-L-NLSAS6TB 6TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WFV L3-L-NLSAS8TB 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WFX L3-L-NLSAS10TB 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WQA L3-L-NLSAS14TB 14TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
02352WGC L3-L-SSD960 960GB SSD SAS硬盘单元(3.5″) 适用于5310 V5/5510 V5 B类
6.OceanStor 5600 V5&5800 V5硬盘
硬盘 02351SGQ SAS10-600G2S-A8 600GB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02350CDV SAS1200-10K-2-2 1.2TB 10K RPM SAS 硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02350GDA SAS1800-10K-2-2 1.8TB 10K RPM SAS 硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02351SHE SAS10K-2.4T2S-A3 2.4TB 10K RPM SAS硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02351SGS NLSAS7.2-4T3S-A8 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02350EDL NLSAS6T-7.2K-A 6TB 7.2K RPM NL SAS 硬盘单元(3.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02350MQG NLSAS-8T3S-A2 8TB 7.2K RPM NL SAS 硬盘单元(3.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02350WGK NLSAS-10T3S-A 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02351VRB NLSAS-12T3S-A3 12TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02350YJK NLSAS7.2H-4T3S-A3 4TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02351ANQ NLSAS6T-7.2K-56/58/68 6TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02351UDD NLSAS7.2H-8T5S-A2 8TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02351JGS NLSAS7.2H-10T3S-A4 10TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02351UFC NLSAS-12T3S-A3 12TB 7.2K RPM NL SAS硬盘单元(3.5″),高密框专用 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02352CLP HSSD-960G2S-A9 960GB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02352CMC HSSD-1.92T2S-A9 1.92TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
02352CMF HSSD-3.84T2S-A9 3.84TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) 5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3/5800 V3 B类
02352CJH HSSD-7.68T2S-A9 7.68TB SSD SAS硬盘单元(2.5″) Q4刷新BOM编码和对外型号,5600 V5/5800 V5通用,不可用于5600 V3 B类
7.OceanStor 2100 V3&2200 V3&2600 V3接口卡
接口卡 03057700 V3L-2ETH10G 2端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb Eth/FCoE(VN2VF)/Scale-out) 2100 V3/2200 V3通用 A类
03057701 V3L-2FC16G 2端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) 2100 V3/2200 V3通用 A类
03057208 V3L-SMARTIO8FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,8Gb FC) 主推,2200 V3/2600 V3/5110/5110F/5210 V5通用 A类
3058484 V3L-SMARTIO8FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,8Gb FC) 替代03057208,软件版本需提升V3R6C50,仅适用于2600 V3 A类
03057209 V3L-SMARTIO10ETH 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb Eth/FCoE(VN2VF)/Scale-out) 主推,2200 V3/2600 V3/5110/5110F/5210 V5通用 A类
03058957 V3L-SMARTIO10ETH 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb ETH) 替代03057209,软件版本需提升V3R6C50,仅适用于2600 V3 A类
03057210 V3L-SMARTIO16FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) 主推,2200 V3/2600 V3/5110/5110F/5210 V5通用 A类
03058959 V3L-SMARTIO16FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) 替代03057210,软件版本需提升V3R6C50,仅适用于2600 V3 A类
03022LPR LPU4GE1V3 4端口 1Gb ETH I/O模块(Base-T) 2200 V3/5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03025JHF LPU410GEV2 4端口 10Gb ETH I/O模块(RJ45)-(Hi1822-PCIE3.0 x8) 软件版本需升级到V5R7C30,2200 V3/5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03022PFJ LPU4S12V3 4端口 4*12Gb SAS I/O模块(MiniSAS HD) 5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
8.OceanStor 5110 V5/5110F V5/5210 V5接口卡
接口卡 03058457 SMARTIO32FCV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,32Gb FC) 软件版本需升级到V5R7C30,5110 V5/5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058460 SMARTIO25ETHV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,25Gb ETH) 软件版本需升级到V5R7C30,5110 V5/5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058438 LPU40ETHV5M 2端口 40Gb ETH I/O模块(QSFP28,40Gb ETH) 软件版本需升级到V5R7C30,5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058439 LPU100ETHV5M 2端口 100Gb ETH I/O模块(QSFP28,100Gb ETH) Q3新增,软件版本需升级到V5R7C30,5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03057209 V3L-SMARTIO10ETH 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb Eth/FCoE(VN2VF)/Scale-out) 2200 V3/2600 V3/5110/5110F/5210 V5通用 A类
03022LPR LPU4GE1V3 4端口 1Gb ETH I/O模块(Base-T) 2200 V3/5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03025JHF LPU410GEV2 4端口 10Gb ETH I/O模块(RJ45)-(Hi1822-PCIE3.0 x8) 替代03022VGB,软件版本需升级到V5R7C30,2200 V3/5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03022PFC LPU4FC8V3 4端口 8Gb FC I/O模块 5110 V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03022PFJ LPU4S12V3 4端口 4*12Gb SAS I/O模块(MiniSAS HD) 5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03057210 V3L-SMARTIO16FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) 2200 V3/2600 V3/5110/5110F/5210 V5通用
03058886 V5L-SMARTIO16FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) Q3停止销售,5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
03058888 V5L-SMARTIO10ETH 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb ETH) Q3停止销售,5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
03058887 V5L-SMARTIO8FC 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,8Gb FC) Q3停止销售,5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
9.OceanStor 5300 V5&5500 V5&5600 V5&5800 V5接口卡
接口卡 03022LPR LPU4GE1V3 4端口 1Gb ETH I/O模块(Base-T) 2200 V3/5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03025JHF LPU410GEV2 4端口 10Gb ETH I/O模块(RJ45)-(Hi1822-PCIE3.0 x8) 替代03022VGB,软件版本需升级到V5R7C30,2200 V3/5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058459 SMARTIO8FCV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,8Gb FC) 取代03056793,软件版本需升级到V5R7C30,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058461 SMARTIO10ETHV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb ETH) 替代03056794,软件版本需升级到V5R7C30,不可用于扩控制器场景,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058458 SMARTIO16FCV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) 替代03056795,软件版本需升级到V5R7C30,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058457 SMARTIO32FCV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,32Gb FC) 软件版本需升级到V5R7C30,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058460 SMARTIO25ETHV5M 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,25Gb ETH) 软件版本需升级到V5R7C30,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058438 LPU40ETHV5M 2端口 40Gb ETH I/O模块(QSFP28,40Gb ETH) 软件版本需升级到V5R7C30,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03058439 LPU100ETHV5M 2端口 100Gb ETH I/O模块(QSFP28,100Gb ETH) 软件版本需升级到V5R7C30,5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03022PFC LPU4FC8V3 4端口 8Gb FC I/O模块 5110 V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
03022PFJ LPU4S12V3 4端口 4*12Gb SAS I/O模块(MiniSAS HD) 5110 V5/5110F V5/2600 V3/5210 V5/5300 V3/5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用 A类
10.OceanStor 5310 V5&5510 V5接口卡
接口卡 03058978 SMART8GbFE 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,8Gb FC) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058979 SMART16GbFE 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,16Gb FC) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058980 SMART32GbFE 4端口 SmartIO I/O模块(SFP28,32Gb FC) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058981 SMART10GbFE 4端口 SmartIO I/O模块(SFP+,10Gb ETH) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058982 SMART25GbFE 4端口 SmartIO I/O模块(SFP28,25Gb ETH) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058983 40GbFE 2端口 40Gb ETH I/O模块(QSFP+,40Gb ETH) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058986 4GeFE 4端口 1Gb ETH I/O模块(RJ45) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058984 100GbFE 2端口 100Gb ETH I/O模块(QSFP28,100Gb ETH/前端专用) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
03058987 4SASS12G 4端口 4*12Gb SAS I/O模块(MiniSAS HD) 适用于5310 V5/5510 V5 A类
11.OceanStor 2100 V3&2200 V3&2600 V3硬盘框
硬盘框 02350SKV V3E-S-2CEXP25-AC 硬盘框(2U,交流,2.5″,级联模块,25盘位,不包含硬盘单元,DAE22525U2) 2100 V3/2200 V3/2600 V3通用 A类
02350SKW V3E-L-2CEXP24-AC 硬盘框(4U,交流,3.5″,级联模块,24盘位,不包含硬盘单元,DAE22435U4) 2100 V3/2200 V3/2600 V3通用 A类
12.OceanStor 5110 V5&5110F V5&5210 V5硬盘框
硬盘框 02352SRA DAE52435U4-L1-AC 硬盘框(4U,交流\240V高压直流,3.5″,级联模块,24盘位,不包含硬盘单元,DAE52435U4) 5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
02352SRC DAE52525U2-L1-AC 硬盘框(2U,交流\240V高压直流,2.5″,级联模块,25盘位,不包含硬盘单元,DAE52525U2) 5110 V5/5110F V5/5210 V5通用 A类
13.OceanStor 5300 V5&5500 V5&5600 V5&5800 V5硬盘框
硬盘框 02351NYB DAE52435U4-1-AC 硬盘框(4U,交流\240V高压直流,3.5″,级联模块,24盘位,不包含硬盘单元,DAE52435U4) 5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用,不可用于 5300 V3 B类
02351RHD DAE52525U2-AC-A2 硬盘框(2U,交流\240V高压直流,2.5″,级联模块,25盘位,不包含硬盘单元,DAE52525U2) 5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用,不可用于 5300 V3 B类
02351CRU STLZ59DME-75 DAE17535U4高密硬盘框(4U,3.5寸,交流,双SAS级联模块,1200W,75盘位,不包含硬盘单元,12G 底板) 5300 V5/5500 V5/5600 V5/5800 V5通用,不可用于 5300 V3 B类
线缆 04050697 HS-SAS-3-01 高速电缆-48G Mini SAS HD Cable-3m-(SFF 8644 Plug)-(28AWG*4P*2黑(S))-(SFF 8644 Plug)-室内用-SAS 3.0 高密框必配,普通框按照级联深度选择配置,所有型号适用 B类
04050699 HS-SAS-5-01 高速电缆-48G Mini SAS HD Cable-5m-(SFF 8644 Plug)-(26AWG*4P*2黑(S))-(SFF 8644 Plug)-室内用-SAS 3.0 高密框必配,普通框按照级联深度选择配置,所有型号适用 B类
14.OceanStor 5310 V5&5510 V5硬盘框
硬盘框 02352TKE DAE62525U2 SAS硬盘框(2U,交流\240V高压直流,2.5″,级联模块,25盘位,不包含硬盘单元,DAE62525U2-10) 5310 V5/5510 V5通用 A类
02352TKG DAE62435U4 SAS硬盘框(4U,交流\240V高压直流,3.5″,级联模块,24盘位,不包含硬盘单元,DAE62435U4) 5310 V5/5510 V5通用 A类
15.V3&V5存储通用安装材料
安装材料 04050697 HS-SAS-3-01 高速电缆-48G Mini SAS HD Cable-3m-(SFF 8644 Plug)-(28AWG*4P*2黑(S))-(SFF 8644 Plug)-室内用,SAS 3.0-否  V3/V5系列通用,不适用于OceanStor 5310 V5/5510 V5 A类
04052252 HS-SAS-3-02 高速电缆-48G Mini SAS HD Cable-3m-(SFF 8644 Plug)-(28AWG*4P*2黑(S))-(SFF 8644 Plug)-室内用,SAS 3.0 适用于OceanStor 5310/5510 V5 A类
14130858 SN2F01FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-3m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130860 SN2F02FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-10m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130862 SN2F03FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-20m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130863 SN2F11FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-30m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130864 SN2F04FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-40m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130865 FC-OM3-50m 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-50m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130866 SN2F05FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-60m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130868 SN2F06FCPC 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-80m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
14130870 FC-OM3-100m 光跳线-DLC/PC-DLC/PC-多模-100m-A1a.2-2mm-42mm DLC-OM3弯曲不敏感  V3/V5系列通用 A类
标签:华为存储华为存储授权华为存储板卡华为存储模块华为存储硬盘软件 上一篇: 下一篇:
姓名
邮箱
留 言:
展开更多
提交您的需求

loading...